Taufan Pawe Lantik Puluhan Pejabat Eselon 3 dan 4 Parepare

*Minta pejabat jalankan tugas dengan baik

Taufan Pawe Lantik Puluhan Pejabat Eselon 3 dan 4 Parepare
Wali Kota Parepare Taufan Pawe (kanan) melantik sejumlah pejabat eselon 3 dan 4 Pemkot Parepare, Jumat (21/1/2022). (IST)






KABAR.NEWS, Parepare - Wali Kota Parepare, Sulawesi Selatan, Taufan Pewe kembali melantik 91 orang pejabat struktural yang terdiri dari 40 orang eselon III dan 51 orang eselon IV. Pelantikan itu dilakukan di Auditorium BJ Habibie, Kota Parepare, Jumat (21/1/2022).


Dari jumlah 91 orang itu, 9 orang di antaranya menduduki jabatan Sekretaris Dinas (Sekdis), 2 orang Kepala Bagian (Kabag), 13 orang Lurah, dan 1 orang Kepala Puskesmas. 


Taufan Pawe mengingatkan, para pejabat yang diberikan amanah tersebut dapat menjalankan tugas dengan baik.


"Saya mengucapkan selamat sebagai pemangku jabatan yang baru. Tolong dihayati dan direnungkan bahwa amanah yang diberikan sesungguhnya amanah dunia dan akhirat. Saya berharap yang diamanahkan ini dapat mengabdikan dirinya untuk kemajuan Parepare," pesan Taufan Pawe. 


Taufan Pawe yang juga Ketua DPD I Golkar Sulsel ini mengingatkan, tahun 2022 dicanangkan sebagai tahun pemulihan ekonomi berkelanjutan, sehingga para pemangku jabatan dapat bergerak bersama, berkolaborasi dalam mewujudkan itu.


Berikut pejabat Pemkot Parepare yang dilantik dan dimutasi:

Jabatan Sekretaris Dinas (Sekdis) diisi oleh:


1. Muh Nawawi (jabatan lama Kabid Lalu Lintas Dinas Perhubungan dipromosi sebagai Sekdis Perhubungan)


2. Muh Idris (Kabid Kesmas, Kesling, dan P2PL dipromosi sebagai Sekdis Kesehatan) 


3. Irma (Sekretaris Dinas Sosial sebagai Sekretaris Dinas Perdagangan)


4. Andi Bau Rahmah (Kabid Promosi dan Pemasaran Disporapar dipromisi sebagai Sekretaris Disporapar)


5. Sitti Rahmawati (Sekretaris Dinas Perpusatakaan sebagai Sekretaris Dinas Sosial)


6. Makmur (Guru Madya/Kepala SMP 4 dipromosi sebagau Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan)


7. Bahar (Analisis Lingkungan Hidup DLH dipromosi sebagai Sekretaris Dinas Tenaga Kerja)


8. Julius Upa (Administrasi Umum Kesbangpol dipromosi sebagai Sekretsaris Dinas Lingkungan Hidup)


9. Rustam Asta (Kabid Meterologi dan Perlindungan Konsumen dipromosi sebagai Sekretaris Kesbangpol)

Jabatan Kepala Bagian (Kabag) diisi oleh:
1. Susianna (Sekretaris Dinas Perhubungan sebagai Kabag Ortala)


2. Nurwana (Penyuluh Hukum Setdako, dipromosi sebagai Kabag Hukum Setdako)


Jabatan Kepala Puskesmas: 
1. Andi Widyawatily (Perawat pada Dinas Kesehatan dipromosi sebagai Kepala  Puskesmas Lauleng)

Jabatan Lurah: 
1. Hariadi (Lurah Watang Soreang dimutasi sebagai Lurah Bukit Indah)

2. Hikmayani Sulaeman (Verifikator Keuangan Dinas Perkimtan dipromosi sebagai Lurah Watang Soreang)

3  Andi Sakira (Kasi Pemerintahan Kelurahan Ujung Sabbang dipromosi sebagai Lurah Sumpang Minangae)

4. Ansar Talib (Kasi Pelayanan Umum dan pemberdayaan Masyarakat dipromosi sebagai Lurah Cappa Galung)

5. Andi Fatahuddin (Lurah Bukit Harapan dimutasi sebagai Lurah Ujung Sabbang)

6. Andi Satria Burhanuddin (Lurah Lakessi dimutasi ssbagai Lurah Bukit Harapan)

7. Muhammad Fadel (Pengevaluasi Pengembangna Kinerja dipromosi sebagai Lurah Lakessi)

8. Rahmat K (Lurah Ujung Bulu dimutasi sebagai Lurah Lapadde)

9. Andi Syamsuddin (Kasi Ekonomi Kecamatan Ujung dipromosi sebagai Lurah Ujung Bulu)

10. Suharto (Lurah Bumi Harapan dimutasi sebagai Lurah Tiro Sompe)

11. Andi Muliadi (Lurah Tiro Sompe dimutasi sebagai Lurah Bumi Harapan)

12. Akbar aming (Sekretaris Sumpang Minangae dipromosi sebagai Lurah Labukkang)

13. Nor Mohliza (Pengelola Kepegawaian Disnakes dipromosi sebagai Lurah Watang bacukiki


Jabatan Kabid diisi oleh: 

1. Andi Wisna (Kabid Pertanahan sebagai Kabid Perindustrian dan Perdagangan Disperindag)


2. Darmawan Natsir (Analisis Hukum pada Dinas Perkimtan sebagai Kabid Pertanahan Dinas Perkimtan)


3. Mansyur (Analisis Kebijakan Disporapar sebagai Kabid Pemuda Disporapar)


4. Yusuf Adam (Kabid Olahraga Disporpaar sebagai Kabid Destinasi Kerjasama Disporapar)


5. Nasruddin (Kabid Hubungan Masyarakat dan informastika Diskominfo sebagai Kabid Olahraga Disporapar)


6. Rahmatia (Analisis Kebijakan Ahli  Setdako sebagai Kabid Humas Kebijakan Publik Diskominfo)


7. Akibar (Kabid Perumahan Perkimtan sebagai Kabid Lalu Lintas Dishub)


8. Adi Zukifli, Kabid Perdagangan Disperindag sebagai Kabid Perumahan Perkimtan)


9. Andi Sunra (Pengantar Kerja Ahli Muda sebagai Kabid Perdagangan)


10. Agus (Lurah Labukkang sebagai Kabid Pencegahan, penyuluhan Kebakaran Dinas Damkar)


11. Muh Sodik (Pranata Hubungan Masyarat DPMPTSP sebagai Kabid Politik Kesbangpol)


12. Sunarni (Kabid Pengembangan Perpustakaan Dinas Perpustakaan sebagai Kabid Ideologi Wawasan Kebangsaan pada Kesbangpol)


13. Jumiati (Kabid Perindustrian pada  Disperindag sebagai Kabid Metereologi)


14. Ashari Yunus (Kabid Penataan Ruang Dinas PUPR sebagai Kabid Pengembangan Perpusatajaan Dinas Perpusatakaan)


15. Johansyah (Kabid Pendidikan Dasar sebagai Kabid PAUD Dinas Pendidikan dan Kebudayaan)


16. Widin Wijaya (Lurah Sumpang Minangae sebagai Kabid Pendidikan Dasar Dinas Pendidikan dan Kebudayaan)


17. Maemunah (Penata Muda Dinas PP dan KB sebagai Kabid Pengendalian Penduduk Dinas PP dan KB)


18. Dr Sulfianti (Kabid Perlindungan Anak DP3A sebagai Kabid Keluarga berencana Dinas PP KB)


19. Sappa Sao (Kabid Pemberdayaan Sosial Fakir Miskin Dinas Sosial sebagai, Kabid Perlindungan Perempuan dan Anak DP3A)


20. Risal (Pengadminisrasian Umum Kecamatan Ujung sebagai Kabid Pemberdayaan Sosial dan Penanganan Fakir Niskin Dinsos)


21. Aswin (Kabid Pendapatan pada BKD sebagai Kabid Kebersihan dan Persampahan DLH)


22. Muh Yusuf Azis (Kabid Penagihan BKD sebagai Kabid Pendapatan BKD)


23. Rahmat Muin (Analisis Keuangan BKD sebagai Kabid Penagihan BKD)


24. Andi Rohana (Kabid Penyuluhan Dinas PKP sebagai Kabid Pertanian Dinas PKP)


25.  dr Yulianty (Kabid Peternakan sebagai Kabid Penyuluhan Dinas PKP)


26. dr. Nurdin (Medik sebagai Kabid Peternakan Dinas PKP)


27. Ir Hj Rosmawati (Penyuluh Pertanian Dinas PKP sebagai Kabid Promosi Penanaman Modal DPMPTSP


28. Wahyu Bakri (Sekcam Ujung sebagai Kabid Penegakan Perundang-undangan)


29. Sakiah (Teknik Jalan Dinas PUPR sebagai Kabid Penataan Ruang Dinas PUPR)


30. Adam Basyit (Kabid Pertanian Dinas PKP sebagai Analisis Ketahanan  Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan)

Supardi (Lurah Watang Bacukiki sebagai Sekretaris Camat Ujung)


Penulis: Arsyad/C