Dipimpin Taufan Pawe, Ini Daftar Nama Pengurus Golkar Sulsel

Usung Tagline Baru 'Hadirkan Golkar Baru Untuk Sulawesi Selatan'

Dipimpin Taufan Pawe, Ini Daftar Nama Pengurus Golkar Sulsel
Ketua DPD I partai Golkar, Taufan Pawe.(KABAR.NEWS/ Irvan Abdullah)

KABAR.NEWS, Makassar -  DPD I Partai Golkar Sulawesi Selatan, menggelar konferensi pers, di Kantor DPD I Golkar Sulsel, Jalan Amanagappa, Selasa (24/11/2020). Hal itu dilakukan setelah Taufa Pawe menerima SK Kepengurusan DPD I Partai Golkar Sulsel, yang diserahkan langsung Sekjen Golkar, Lodewijk Freidrich, di Jakarta kemarin.

"Setelah kami menerima SK Kepengurusan dari DPP, selanjutnya akan berbuat, berkarya, memberikan yang terbaik untuk masyarakat Sulsel," ungkap Ketua DPD I Partai Golkar Sulsel, Taufan Pawe.

Ketua MKGR Sulsel ini menambahkan, kepengurusan baru ini tentunya telah menyusun tagline kepengurusan baru juga yaitu 'Hadirkan Golkar Baru Untuk Sulawesi Selatan'.

"Dengan tagline ini, kami ingin mengubah paradigma yang ada, partai ini milik kader yang harus ditumbuh kembangkan sebagai cikal bakal semangat mengembalikan kejayaan partai golkar, jangan pernah meragukan semangat militansi golkar di kepemimpinan saya," paparnya.

Melalui konferensi pers itu juga, Taufan mengungkapkan kondisi Partai Golkar sekarang ini yang ada di 24 kabupaten/kota. Kata dia, saat ini hanya 10 Pimpinan Ketua DPRD dari Partai Golkar.

"Maka dari itu, ke depan Partai Golkar akan tampil sebagai partai yang modern, cerdas dan selalu berada di tengah-tengah masyarakat, memiliki kerja-kerja terukur dan terhormat untuk memenangkan Pilkada di Kabupaten/ Kota," terangnya.

Pada kesempatan itu juga, Taufan Pawe membacakan SK Kepengurusan DPD I Partai Golkas Sulsel yang telah disahkan Ketua Umum Partai Golkar, Airlangga Hartarto dan Sekretaris Jenderal, Lodewijk Paulus.

Berikut Nama-nama Pengurus DPD I Partai Golkar Sulsel Periode 2020-2025:

NAMA - JABATAN

1. H. M. TAUFAN PAWE - KETUA
2. H. A. KADIR HALID - KETUA HARIAN
3. ARMIN MUSTAMIN TOPUTIRI  - WAKIL KETUA BID. ORGANISASI 
4. H. LA KAMA WIYAKA - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU Sulsel
5. ABBAS HADY - WAKIL KETUA BID. KADERISASI 
6. AMBAS SYAM - WAKIL KETUA BID. KERJA SAMA ORMAS , HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF 
7. IRIANTO AHMAD - WAKIL KETUA BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM 
8.HERMAN HEIZER - WAKIL KETUA BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK
9. ANDI DEBBY PURNAMA - WAKIL KETUA BID. KESEHATAN MASYARAKAT
10.SYAHRIR CAKKARI  - WAKIL KETUA BID. HUKUM DAN HAM 
11. H. HOIST Z. BACHTIAR - WAKIL KETUA BID. LINGKUNGAN HIDUP 
12.IRMAN YASIN LIMPO - WAKIL KETUA BID. KOMUNIKASI PUBLIK 
13.ZULKARNAIN ARIF  - WAKIL KETUA BID. EKONOMI
14.ARIFIN JUNAEDI - WAKIL KETUA BID. KOPERASI DAN UKM 
15.LUKMAN B KADY - WAKIL KETUA BID. KETENAGA KERJAAN 
16.Rahman Pina - WAKIL KETUA BID. PEMUDA
17.Hj. SALWA MOCHTAR - WAKIL KETUA BID. PEREMPUAN
18.DISA RASYID ALI - WAKIL KETUA BID. PENGGALANGAN MASSA 
19.AFIFUDDIN FATTA - WAKIL KETUA BID. KEROHANIAN 
20.MUHAMAD MEYRZA FARID ARMAN - WAKIL KETUA BID. PENGABDIAN MASYARAKAT 
21.H. A. ISKANDAR ZULKARNAIN LATIEF - WAKIL KETUA BID. TANI NELAYAN
22.ANDI WARIS HALID - WAKIL KETUA BID. KEMARITIMAN
23.HJ. ANDI TENRI MUNTU DJABIR - WAKIL KETUA BID. EKONOMI KREATIF 
24.ABDILLAH NATSIR - WAKIL KETUA BID. PENANGGULANGAN BENCANA 
25.APIYATI AMIN SYAM - WAKIL KETUA BID. ENERGI
26.IMRAN TENRI TATA AMIN - WAKIL KETUA BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI
27.FAROUK M. BETHA - WAKIL KETUA BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI
28.ZUNNUN ARMIN NURDIN HALID - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR 1) 
29.ANDI TENRI ATTA LANTARA - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)
30.FAHRUDDIN RANGGA - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA) 
31.ARFANDY IDRIS - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR) 
32.AYU INDIRA - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSELV (BULUKUMBA, SINJAI) 
33.SOFYAN SYAM - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELVI(MAROS, PANGKEP, BARRU, PARE)
34.ANDI IZMAN MAULANA PADJALANGI - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE) 
35.H. SUWARDI HASENG - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL VIII (SOPPENG, WAJO) 
36.H. ZULKIFLI ZAIN - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG) 
37.JOHN RENDE MANGONTAN - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA) 
38.ANDI HATTA MARAKARMA - WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELXI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO) 
39.ANDI MARZUKI WADENG -SEKRETARIS 
40.MUHAMMAD YUSUF MR - WAKIL SEKRETARIS BID. ORGANISASI 
41.NIRWAN ARIFUDDIN - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULAWESI SELATAN 
42.NASRAN MONE - WAKIL SEKRETARIS BID. KADERISASI 
43.IMRAN EKA SAPUTRA - WAKIL SEKRETARIS BID. KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF 
44.H. SYAMSU ALAM IBRAHIM - WAKIL SEKRETARIS BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM 
45.RAHMAT MASRI BANDASO - WAKIL SEKRETARIS BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK 
46.BASO RAHMANUDDIN - WAKIL SEKRETARIS BID. KESEHATAN MASYARAKAT
47.ALIYAS ISMAIL - WAKIL SEKRETARIS BID. HUKUM DAN HAM 
48.VIANI OKTAVIUS - WAKIL SEKRETARIS BID. LINGKUNGAN HIDUP 
49.ZULHAM ARIEF - WAKIL SEKRETARIS BID. KOMUNIKASI PUBLIK 
50.MARTHEN RANTETONDOK - WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI 
51.KASMAWATY PATURUSI - WAKIL SEKRETARIS BID. KOPERASI DAN UKM 
52.Hj. HADIJA HAFID SUBUR- WAKIL SEKRETARIS BID. KETENAGA KERJAAN 
53.ABRIADI MUHARA - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMUDA 
54.ISLAHWATY ISRAIL DJAFAR - WAKIL SEKRETARIS BID. PEREMPUAN 
55.ANSHAR ILO - WAKIL SEKRETARIS BID. PENGGALANGAN MASSA 
56.HJ. ASMARA CAWIDU - WAKIL SEKRETARIS BID. KEROHANIAN 
57.MUHAMMAD NATSIR - WAKIL SEKRETARIS BID. PENGABDIAN MASYARAKAT 
58.YAKUB - WAKIL SEKRETARIS BID. TANI NELAYAN 
59.IRWAN MUIN - WAKIL SEKRETARIS BID. KEMARITIMAN 
60. IDA NOER HARIS - WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI KREATIF 
61. SHERLY FAROUK - WAKIL SEKRETARIS BID. PENANGGULANGAN BENCANA 
62.WELLEM SAMBOLANGI - WAKIL SEKRETARIS BID. ENERGI 
63.Hj. HALIJA NUR TINRI - WAKIL SEKRETARIS BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI 
64.IKRAM ISKANDAR - WAKIL SEKRETARIS BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI 
65.NAZARUDDIN UPEL - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR) 
66.RUSNI KASMAN - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2) 
67 - ZIAURRAHMAN - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA) 
68.Hj. HAMSIAH IKHSAN -WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR) 
69.ASHIWATI RAHMAT - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL V (BULUKUMBA, SINJAI) 
70.TAJERIMIN - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VI (MAROS, PANGKEP, BARRU, PAREPARE) 
71.MUCHSAMIN - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE) 
72.Hj. ANDI HAERANI - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VIII(SOPPENG, WAJO) 
73.H. MAHMUD YUSUF - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG) 
74.A. DALA ATIIKA M  - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA) 
75.TAQWA MULLER - WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL XI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO) 
76.ANDI INA KARTIKA SARI - BENDAHARA 
77.PETER GOZAL - WAKIL BENDAHARA 
78.USMAN MARHAM - WAKIL BENDAHARA 
79.NASRUDDIN NAWAWI - WAKIL BENDAHARA 
80.M. YASIR - WAKIL BENDAHARA 
81.H. SYAHBUDDIN - WAKIL BENDAHARA 
82.FATHY URBANI BURHANUDDIN - WAKIL BENDAHARA 
83.DJUMAIR WADUBUN - WAKIL BENDAHARA 
84.NURHASAN - WAKIL BENDAHARA 
85.HJ. SALMAWATI MARHAM - WAKIL BENDAHARA 
86.Hj. HAERANA ALWANI - WAKIL BENDAHARA 

BIRO – BIRO   

I. BIRO ORGANISASI   
87.WAHYUDI - KETUA 
88.RUDI UMASUGI - ANGGOTA 
89.A. ZULQIBRAL YUSARY - ANGGOTA 

II. BIRO PEMENANGAN PEMILU   
90.AWING YAHYA - KETUA 
91.HARIATI - ANGGOTA 
92.A. EVA FAOLIA TENRI BP - ANGGOTA 
93.KISMAN - ANGGOTA 
94.SRI NOVIANTY SEWANG - ANGGOTA 

III. BIRO KADERISASI   
95.A. FAISAL DJOLLONG - KETUA 
96.SRIYANTI ANGKA - ANGGOTA 
97.H. M. SAID AMIN - ANGGOTA 
98.MUH. FIRMANSYAH - ANGGOTA 
99.INDRA JAYA - ANGGOTA 
100.CHAIDIR SYAHID - ANGGOTA 
101.MUH. IDRIS RAHIM - ANGGOTA 
102.ISMAIL BASRI - ANGGOTA 
103.MUHAMMAD RIZAL- ANGGOTA 
104.H. DONY - ANGGOTA 

IV. BIRO KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF   105.MUH. YAMIN ANNAS - KETUA 
106.ISMAIL M. SAID - ANGGOTA 
107.MUH. ANDRY AZIS - ANGGOTA
 
V. BIRO PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM   
108.ZULKIFLI NASRULLAH - KETUA 
109.GEDE DURRAHMAN - ANGGOTA 
110.BACHTIAR BASO - ANGGOTA 

VI. BIRO KAJIAN STARTEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK   
111.ANUGRAH AMIR - KETUA 
112.MUSJAYA LA - ANGGOTA 
113.MUSTAKIM ZULKIFLI - ANGGOTA 

VII. BIRO KESEHATAN MASYARAKAT   
114.Hj. SYAHARIA KADIR - KETUA 
115.AHMAD LUBIS - ANGGOTA 
116.WITMAN BUDIARTA - ANGGOTA 

VIII. BIRO HUKUM DAN HAM   
117.BAHARUDDIN SIDE - KETUA 
118.ERIANTI RASYID - ANGGOTA 
119.ZAINUL ARIFIN - ANGGOTA 

IX. BIRO LINGKUNGAN HIDUP   
120.SYAMSUDDIN LAGU - KETUA 
121.FAIL FIRMANSYAH - ANGGOTA 
122.DIAN MAYASARI JALIL - ANGGOTA 
123.EVIE NOVIAWATI YUNUS MARHAM - ANGGOTA 

X. BIRO KOMUNIKASI PUBLIK   
124.SHALEHIN - KETUA 
125.BOBY NUR SANCA - ANGGOTA 
126.MUHAMMAD LUTHFI - ANGGOTA 

XI. BIRO EKONOMI   
127.AGUSTINA HAYATI DUPA MELAHA - KETUA 
128.REFLIN ENTENGO - ANGGOTA 
129.KIPRAH MANDIRI B SIDE - ANGGOTA 

XII. BIRO KOPERASI DAN UKM   
130.CHAERANI SOFYAN - KETUA 
131.ROSMILA MUSTAMIN - ANGGOTA 
132.RATNAWATI NURDIN - ANGGOTA 

XIII. BIRO KETENAGAKERJAAN   
133.HJ. A. MUHRIANINGSYAH - KETUA 
134.ARISASMITA IVAN - ANGGOTA 
135.ANSHAR - ANGGOTA 

XIV. BIRO PEMUDA   
136.HASRY - KETUA 
137.TAUFIK MANJI - ANGGOTA 
138.TAQWA BAHAR - ANGGOTA 
139.ETHA PABUTUNGAN - ANGGOTA 

XV. BIRO PEREMPUAN   
140.ANDI PADAWALI AMIER - KETUA 
141.HILDAWATY GUNTUR - ANGGOTA 
142.HUSNI NUR YASIN - ANGGOTA 
143.ASRIDA OME - ANGGOTA 
144.ANDI ASNANI - ANGGOTA 
145.HARTUTY - ANGGOTA 

XVI. BIRO PENGGALANGAN MASSA   
146.A. ANUGRAH BAU PESSOR - KETUA 
147.HJ. HERYANI - ANGGOTA 
148.IKA PRAWISNA MULYAWAN - ANGGOTA 

XVII. BIRO KEROHANIAAN   
149.DENNY ABIOGA - KETUA 
150.RINA JANNY - ANGGOTA 
151.DODI SANDI - ANGGOTA 

XVIII. BIRO PENGABDIAN MASYARAKAT   
152.HJ. ANDI TENRY SOSE - KETUA 
153.SONI BUDI PANDIN- ANGGOTA 
154. SRI NOVINATY- ANGGOTA 

XIX. BIRO TANI DAN NELAYAN   
155.DARWIN RASYID TIRO - KETUA 
156.NURHAENI AMIR - ANGGOTA 
157.ELMIATI SYAM - ANGGOTA 

XX. BIRO KEMARITIMAN   
158.HJ. NURUL HIDAYAT - KETUA 
159.SULFIAN SYAM - ANGGOTA 
160.ILDHA SYARIFUDDIN - ANGGOTA 

XXI. BIRO EKONOMI KREATIF   
161.FAJAR MISBA PRATAMA HARUN - KETUA 
162.BASRUDDIN - ANGGOTA 
163.HARMIATI DAHLAN - ANGGOTA 

XXII. BIRO PENANGGULANGAN BENCANA    
164.ANDI MAKMUR BURHANUDDIN - KETUA 
165.ANDI RANO AMIN - ANGGOTA 
166.HASNIATI AMIR - ANGGOTA 

XXIII. BIRO ENERGI   
167.SYAMSINAR ANDI BAHAR - KETUA 
168.SANTOS ALAM - ANGGOTA 
169.SUSANRI KADIR - ANGGOTA 

XXIV. BIRO INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI   
170.HARMIYATI DAHLAN - KETUA 
171.ANDI ADITYAWARMAN - ANGGOTA 
172.MURNIATI - ANGGOTA 

XXV. BIRO PERDAGANGAN DAN INDUSTRI   
173.DEWI MARLINDA - KETUA 
174.RISNA RIFAI - ANGGOTA 
175.AGUNG NUGRAHA - ANGGOTA

Penulis: Irfan Abdullah