Berikut Nama Kepala Desa Terpilih pada Pilkades Serentak Sinjai 2022

*Dihimpun dari berbagai sumber

Berikut Nama Kepala Desa Terpilih pada Pilkades Serentak Sinjai 2022
Ilustrasi pemilihan kepala desa. (KABAR.NEWS/Arya)






KABAR.NEWS, Sinjai - Sebanyak 54 desa di Kabupaten Sinjai, Sulawesi Selatan, pada Kamis (17/3/2022) kemarin menggelar pemilihan kepala desa atau Pilkades serentak.


Pilkades serentak yang sempat molor selama beberapa bulan itu, berlangsung tertib dan aman di sejumlah desa.


Warga berbondong datang ke tempat pemungutan suara atau TPS dengan menerapkan protokol kesehatan Covid-19.


Sesuai data yang dihimpun KABAR.NEWS, berikut ini nama - nama kepala desa terpilih hasil Pilkades Sinjai 2022 yang digelar pada 8 kecamatan:

KECAMATAN SINJAI TENGAH


1. Desa Kanrung: Muh. Amir Abdullah (No. Urut 2)

2. Desa Mattunreng Tellue: Ismail (No. Urut 2)

3. Desa Kompang: Ansar, A.Ma.Pust (No. Urut 1)

4. Desa Saotengnga: Mappima Noma, S.Pd (No. Urut 1)

5. Desa Saohiring: Darmawansata (No. Urut 1)

6. Desa Saotanre: Sulaiman, S.Sos (No. Urut 3)

7. Desa Bonto: Sudirman, S.Ip (No. Urut 1)

8. Desa Baru: Muhlis, S.Pd (No. Urut 1)

9. Desa Pattongko: Sulaiman (No. Urut 3)

 
KECAMATAN SINJAI TIMUR


1. Desa Pattalassang: Ismail (No. Urut 2)
2. Desa Sanjai: Muhammad Arsal (No. Urut 2)
3. Desa Panaikang: Bahtiar (No. Urut 2)
4. Desa Saukang: Waris (No. Urut 2)
5. Desa Kampala: A. Ichsan, S.Pd (No. Urut 2)
6. Desa Lasiai: Abib Al Mu'min Mappasara, S.E (No. Urut 1)
7. Desa Biroro: Muslimin, S.E (No. Urut 1)
8. Desa Kaloling: Bustan (No. Urut 3)
9. Desa Pasimarannu: Syamsul Bachri, S.Ip (No. Urut 2)


Kecamatan Pulau Sembilan


1. Desa Pulau Harapan: Mukrimin, S.Hi (No. Urut 5)
2. Desa Pulau Persatuan: H. Ibrahim, S.Ip (No. Urut 2)
3. Desa Buhung Pitue: Arifuddin (No. Urut 1)
4. Desa Padaelo: Syajaruddin (No. Urut 1)

Kecamatan SINJAI BORONG


1. Desa Batu Belerang: Ahmad P. (No. Urut 3)
2. Desa Kassi Buleng: Bahar MA (No. Urut 1)
3. Desa Bijinangka: Andi Rauf (No. Urut 4)
4. Desa Barambang: Bohari, S.E (No. Urut 2)
5. Desa Bontosinala: Agus (No. Urut 3)

 
KECAMATAN TELLULIMPOE


1. Desa Saotengah: Hariyanto (No. Urut 4)
2. Desa Kalobba: Taufiq, S.S., M.Si (No. Urut 2)
3. Desa Tellulimpoe: Muh. Amin (No. Urut 3)
4. Desa Lembang Lohe: Drs. Mappiare M. (No. Urut 1)
5. Desa Bua: Andi Azis Soi (No. Urut 1)
6. Desa Sukamaju: Asrul Arkan, S.Pd (No. Urut 2)
7. Desa Era Baru: Muh. Amir (No. Urut 1)


KECAMATAN BULUPODDO

1. Desa Bulu Tellue: Syamsuddin, S.Sos (No. Urut 1)
2. Desa Tompobulu: Muh. Asri S. (No. Urut 2)
3. Desa Lamatti Riawang: Hisbuddin, S.Sos (No. Urut 4)
4. Desa Duampanuae: Sultan (No. Urut 1)
5. Desa Lamatti Riaja: A. Mappaware (No. Urut 1)
6. Desa Lamatti Riattang: Nasrullah (No. Urut 2)


KECAMATAN SINJAI BARAT


1. Desa Gunung Perak: Abdul Rahman, S.Sos (No. Urut 2)
2. Desa Arabika: Harianto, S.E (No. Urut 1)
3. Desa Bonto Salama: Arfah M. (No. Urut 2)
4. Desa Turungan Baji: Sabri, S.Pd.I (No. Urut 2)
5. Desa Barania: Firman M. Maddolangeng (No. Urut 2)
6. Desa Botolempangan: Sudirman (No. Urut 2)

 
KECAMATAN SINJAI SELATAN

1. Desa Puncak: A. Muhammad Idris (No. Urut 1)
2. Desa Songing: Ahmad (No. Urut 3)
3. Desa Aska: H. Muh. Bahar, S.Pd., SD (No. Urut 5)
4. Desa Talle: Ir. Abdul Rajab (No. Urut 2)
5. Desa Palae: Irham Asfar, S.Pt (No. Urut 1)
6. Desa Bulu Kamase: Umar, S.Sos (No. Urut 2)
7. Desa Palangka: Abd. Asis (No. Urut 2)
8. Desa Polewali: Mazlan (No. Urut 2)


Penulis: Syarif/B